Борщевский: должны были выигрывать один из двух матчей у рижского "Динамо"

Главный тренер "Атланта" Николай Борщевский не стал скрывать своего недовольства результатами команды на Кубке президента Казахстана, подмосковные хоккеисты проиграли все четыре матча и заняли последнее место.

 

- В "Атланте" много новых хоккеистов, и это сказывается на сыгранности пятерок. Успеете ли наладить взаимопонимание до начала чемпионата?


- Мы ищем варианты, смотрим разные сочетания. Сейчас вот в первом звене пробовали вместе с Яном Булисом и Сергеем Мозякиным Дмитрия Уппера, ранее пробовали в этой роли Ивана Непряева. Даем возможность сыграться и нашим легионерам.

 

- Которые пока не впечатляют, честно говоря.


- Ребятам требуется время на адаптацию в нашей лиге. Еще месяц до начала чемпионата у нас есть.

 

- На турнире в Астане вы попробовали в деле всех потенциальных игроков команды за исключением вратаря Гаврилова и нападающего Федина. Уже не рассчитываете на этих хоккеистов?


- Эти ребята не играли только из-за того, что за день до третьего матча заболели. А так, я всем даю шанс проявить себя. Уровень турнира в столице Казахстана впечатляет. Хорошие команды, классная организация. Приятно играть в таких условиях.

 

- У рижан, кстати, в этих матчах выделялся сын вашего товарища, Виталий Карамнов-младший. Как вам этот игрок?


- Видно, что парень хорошо работает и прибавляет в мастерстве. Думаю, он со временем способен вырасти в хорошего мастера.

 

- "Атлант" на турнире проиграл все четыре матча. С чем связан столь невыразительный результат?


- Мы могли и должны были выигрывать один из двух матчей у рижского "Динамо". В первый день вели с преимуществом в две шайбы, но нас подвели невынужденные ошибки. Во второй встрече пропустили при игре "три на пять". Удаление рижане реализовали на редкость хладнокровно. И по буллитам мы уступили в двух сериях кряду.

 

- В "Атланте" пока не так много молодых хоккеистов.


- Недавно мы взяли в команду нападающего Олега Ли, которого посмотрели на турнире в Астане. После возвращения в Подмосковье буду встречаться с главным тренером "Мытищинских Атлантов". Возможно, что кого-то из молодых парней мы пригласим в главную команду.




/newspredsezon/13614-.html
rss
Карта