Олег Знарок: мы не напрашивались под знамена "Динамо"

Главный тренер ОХК "Динамо" Олег Знарок рассказал о победе над "Амуром" (1:0) в рамках Кубка губернатора Нижегородской области:

- Первая игра всегда бывает сумбурной, так получилось и у нас. Если "Амур" до турнира уже сыграл три матча, то для нас по большому счету это была премьера. Поскольку ребята находятся под нагрузкой, выглядели они тяжеловато. Но, тем не менее, положительного результата мы добились, а это на данный момент главное.

Команда находится под большими нагрузками, и, вполне вероятно, причиной многочисленных удалений была усталость. Но это издержки подготовительного периода. Надеюсь, в сезоне в подобных ситуациях нашим хоккеистам хватит сил и умения остановить соперника без нарушения правил.

Что касается моей реакции на судей, то некоторые их решения были непонятны. Не имею ничего против тех моментов, когда наша команда несколько раз оставалась втроем против пятерых соперников - там нарушения были стопроцентными. Но когда судьи не видят очевидных нарушений со стороны соперника, которые происходят практически у них под носом, - это безобразие. Мы всегда просматриваем сыгранные матчи и извлекаем уроки из сделанных нами ошибок, так пусть и судьи посмотрят на свою работу и сделают выводы.

В этом сезоне мы продолжим использовать шесть защитников. Просто сейчас, чтобы совсем не "убивать" ребят, будем играть в четыре звена. Кстати, против "Амура" у нас не играло два звена, но мы собираемся использовать их в следующей игре против "Авангарда". Во время предсезонных игр при определении состава на матч будем исходить не от силы соперника, а от своих собственных задач.

Болельщики "Динамо" разбились на два непримиримых лагеря? Прежде всего, болельщики должны понять, что в данной ситуации от команды ничего не зависит. Мы не напрашивались под знамена "Динамо", у нас и в прежнем клубе было все хорошо. Думаю, динамовским болельщикам надо прекращать всякие склоки и болеть за клуб. Ну а мы постараемся, чтобы та половина, которая не приняла новую команду, вернулась на трибуны.




/newspredsezon/13751-.html
rss
Карта