Знарок: должен сказать и про неквалифицированное судейство

Главный тренер ОХК "Динамо" Олег Знарок после матча Кубка губернатора Нижегородской области с «Торпедо» (2:3) подверг критике работу арбитра встречи:

- Первые два периода команда смотрелась неплохо. А вот в третьем уже "подсела" из-за удалений. Дисциплина еще хромает - постараемся к началу сезона исправить этот момент.

Должен сказать и про неквалифицированное судейство, из-за которого страдают хоккеисты. Судьи должны исходить из того, что это предсезонная подготовка. В матче с "Торпедо" были просто смешные удаления с обеих сторон. Держат клюшку руками и удаляют того, чью клюшку держат. Отсутствует какая-то солидность что ли. Вот, например, Гена Столяров второй год подряд получает здесь травму. В том году плечо выбили на весь сезон, а в этот раз его в спину толкают, он ломает руку, а судья не реагирует. Колнику выбивают зубы, арбитр рядом стоит и не видит. Это нормально? Поэтому и появляется агрессия. Хотя турнир товарищеский, надо наигрывать сочетания. Поверьте, сами ребята драться не будут. Они хорошо друг друга знают и уважают. Не зря же у них на майках написано "уважай партнера". Сезон еще впереди.

Турнир организован очень хорошо. Мы не первый год приезжаем сюда. Сейчас просматриваем игроков, скоро уже надо составлять заявку. Стараемся всех проверить, вне зависимости против кого мы играем. Мы не ставим задачу победить в турнире. Нам надо наиграть звенья. Есть несколько человек, которых я должен просмотреть. Своих-то ребят я знаю.




/newspredsezon/13888-.html
rss
Карта