Томаш Мойжиш: всех одноклубников могу назвать приятелями

Защитник минского "Динамо" Томаш Мойжиш рассказал о своей адаптации в новой команде:

- Всех одноклубников могу назвать приятелями. Лучше других знаю Ханну Пиккарайнена, потому что в прошлом сезоне мы с ним вместе защищали цвета МоДо. Но и с другими ребятами контакт хороший. Мы, иностранцы, стараемся держаться вместе.

Мы с Мареком Сикорой родом из одной страны. Но не жду от него каких-то привилегий или поблажек. Тем более что с тренером никогда прежде не пересекались. Кстати, чехов в команде больше нет, зато есть словаки. Мы все родились в единой Чехословакии, наши языки почти не отличаются, так что Подградски и Штумпел - тоже почти что мои соотечественники.

Мне в МоДо понравилось. Однако поступило предложение от «Динамо», и я ответил на него согласием. Все-таки КХЛ - сильнейшая лига в Европе, явно лучше, чем шведская элитная серия. Мне очень хотелось попробовать себя на таком уровне.

Сейчас концентрируюсь на выступлениях за "Динамо". Но если вдруг возникнет вариант в Северной Америке, то подумаю над ним. В общем, держу дверь открытой. Однако это не значит, что только и думаю, как бы вернуться за океан.

Надеюсь, команда выступит удачно и пробьется в плей-офф. Знаю, прежде ей это не удавалось. Но хочется верить, что сейчас все будет в порядке. Пока выводы о перспективах "Динамо" делать рано. Два матча в Швейцарии и турнир в Астане - этого мало. Вот начнется первенство КХЛ, проведем стартовый отрезок - тогда и посмотрим.




/newspredsezon/14080-.html
rss
Карта