Юлиус Шуплер: не всегда вежливо - менять вратаря

Главный тренер рижского "Динамо" Юлиус Шуплер прокомментировал второй матч с "Атлантом" (3:5):

- Поздравляю коллегу с победой, интересная игра получилась. Мы играли без 4 игроков основного состава: Дарзиньш отсутствовал по причине травмы, дали передохнуть Редлихсу, Александру Ниживию.

Это подготовительный этап, и для нас важно подготовить команду к сезону. По первому периоду нет претензий больших, по второму - проиграли 3:0 после груб ошибок, сделаем выводы.

Играли в три состава в последнем периоде - это сработало, играли хорошо. Конечно, нас не устраивает, что мы сегодня проиграли.

Травма Ниживия? Он очень хотел играть, но врач порекомендовал отдохнуть сегодня.

Сменить вратаря при счете 1:4? Вратарь - очень чувствительный человек, надо дать ему почувствовать наше доверие. Это не всегда вежливо - менять вратаря.