Третьяк: Беттмэн заявил, что он никогда не был против Олимпиад

Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн не будет возражать против участия хоккеистов лиги в Играх-2014:

- Комиссар НХЛ Гэри Беттмэн уже заявил, что он никогда не был против Олимпиад и ранее делал все, чтобы игроки НХЛ участвовали в Играх. Но он не может взять на себя полную ответственность за этот вопрос. По каждому отдельному игроку решение будут принимать менеджеры и владельцы клубов.

Хотя сам Беттмэн признался, что понимает, - 90 процентов присутствующих на саммите специалистов - за то, чтобы отпустить энхаэловцев в Сочи. Ведь все россияне уже заявили, что при любом раскладе туда поедут. Наверняка и другие европейцы их поддержат. А раскол в лиге никому не нужен.

Олимпиада - отличный бренд и для самой НХЛ. Болельщикам всего мира нужен праздник! А они же видят, откуда приезжают звезды… Но окончательное решение не принято. Совещаний и соглашений будет еще много.

Тянуть нельзя! Ведь до сих пор не решено - на маленьких или на больших коробках будут играть олимпийцы. Рене Фазель даже предложил вариант сыграть на площадках шириной 28 метров. Тут надо ведь учитывать и интересы фигуристов, которым нужны большие катки.




/newspredsezon/14329-.html
rss
Карта