Дмитрий Ячанов: не будет проблем с настроем и с психологией

Бывший голкипер СКА Дмитрий Ячанов поделился ожиданиями от предстоящего сезона для питерской команды:

- Оценивал бы нынешний СКА не по именам, которые говорят сами за себя, а по тому, как проходит предсезонная подготовка. Следил за тем, как ребята готовятся. Знаете, они по-настоящему пашут! На порядок серьезнее, чем раньше. Больше бега, работы на выносливость. Уверен, в физике наша команда не уступит никому.

Не думаю, что будут и проблемы с настроем, с психологией. В команде собраны мастера, у которых в плей-офф поджилки не затрясутся. Очень важна и роль Занатты. Болею и переживаю за него, поскольку этот человек мне глубоко симпатичен. Может, кому-то Айван кажется темной лошадкой, но, на мой взгляд, он специалист высокого уровня. Надеюсь, у него все получится.

Естественно, вспоминаю Барри Смита. Хороший человек. Но такова тренерская доля: частенько приходится менять работу. Так или иначе, у Барри был карт-бланш на протяжении трех лет, но, к сожалению, выполнить основную задачу ему так и не удалось. Возможно, с англоязычной командой у себя на родине он бы добился большего.

В чем ошибка Смита? Наверное, нужно было изменить систему подготовки команды. Где-то нам не хватило физических кондиций. Рига выглядела намного сильнее СКА. Система подготовки команды к плей-офф была какой-то необособленной. Понимаете, к решающим матчам надо готовиться как к отдельному соревнованию: максимально использовать время перерыва на Олимпиаду. Что изменить конкретно? Не знаю. Я не тренер. Ясно одно: физики команде в конце сезона не хватило», – приводит слова Ячанова «Спорт день за днем».




/newspredsezon/14332-.html
rss
Карта