Брайан Мюррей: если честно, то я доволен Ковалевым

Генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей поделился ожиданиями от игры российского нападающего Алексея Ковалева:

- Я жду, что в этом сезоне Ковалев проявит себя в полной мере. Верю, что он хороший игрок. И почти весь сезон мое мнение о том, что он хороший игрок, не менялось. Думаю, что мы относимся к Алексу не так, как следовало бы.

Он невероятно одарен. Мы смотрим на него как на игрока, который может подобрать шайбу и сделать с ней все, что захочет и когда захочет. Но это лишь один ракурс.

Он играл хорошо большую часть времени, и вот почему. Это не так просто увидеть со стороны, но он помогает своим партнерам играть лучше, чем они когда-либо играли. И высокая результативность некоторых наших игроков - это заслуга Ковалева.

Жаль, что Алексей пропустил плей-офф. Он из тех игроков, которые могут в одиночку решить исход матча, и мог бы здорово помочь нам в серии с "Питтсбургом".

Если честно, то я доволен Ковалевым. Знаю, что ему нравится играть в Оттаве, нравится роль, которую он себе определил. Думаю, что в этом сезоне он продолжит играть с партнерами, с которыми играл на постоянно основе большую часть сезона, и я знаю, что он сам восхищен их прогрессом.




/newspredsezon/14480-.html
rss
Карта