Милош Ржига: Гашек влюблен в хоккей как ребенок

Главный тренер "Спартака" Милош Ржига выразил уверенность в том, что прославленный 45-летний голкипер Доминик Гашек сможет провести полноценный сезон в КХЛ:

- Если бы у меня было хоть малейшее сомнение в том, что Гашек сможет провести в КХЛ полноценный сезон, я не стал бы Доминику ничего предлагать! Постоянно следил за его игрой, Гашек шикарно провел последний сезон, и я считаю, что основная заслуга в том, что "Пардубице" выиграл чемпионат Чехии, именно его.

Кроме того, я знал, что если Доминик захочет продолжить карьеру, то он будет выкладываться на 100 процентов. И он это делает сейчас, на тренировках. Даже когда мы играем в футбол, он кричит и старается больше всех в команде! А возраст… Ну, что возраст. Это условное понятие. Я повидал и 18-летних стариков с потухшими глазами, которым ничего не хочется и ничего не интересно, а кто-то остается молодым и в 45!

Природа его наградила от души не только феноменальным вратарским чутьем, но и спортивным долголетием. Мне кажется, все определяют желания! Гашек влюблен в хоккей как ребенок. Он и вправду часто напоминает мне ребенка, не нужны ему ни деньги, ни титулы.

Кроме титула чемпиона мира, Доминик выиграл в хоккее все – он просто обожает играть и не представляет своей жизни без этого. Не случайно, дважды уходя из хоккея, он вскоре возвращался вновь.




/newspredsezon/14500-.html
rss
Карта