Анатолий Бардин: для первого этапа чемпионата команда готова

Генеральный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин рассказал о грядущем сезоне:

- Совсем скоро стартует новый хоккейный сезон. Понятно, что комплектование команды практически завершено, но еще какие-то изменения в составе возможны?

- Для первого этапа чемпионата команда готова. У нас сейчас хороший состав под большие задачи. Среди пришедших нападающие Пережогин и Червенка - игроки национальных сборных, чемпионы мира. Защитник Шкоула с 20 лет десять сезонов провел в НХЛ и ни разу не опускался до фарм-клуба. Это игроки топ-уровня.

Но от травм никто не застрахован, и, чтобы скамейка была подлиннее, - можем подписать еще одного защитника и нападающего - крепких середняков для третьего - четвертого звена.

- Всех удивила ваша недавняя фраза: "Кольцов нам не нужен!" Но ведь вы сами не раз говорили, что собираетесь вернуть этого защитника в команду…

- Он входил в сферу наших интересов, но после последнего разговора с Кириллом вопрос был закрыт. В Уфе ему платят больше денег - и он предпочитает сидеть в запасе в "Салавате Юлаеве", чем играть за меньшие деньги в "Авангарде".

- За этот сезон вы готовы нести полную ответственность?

- Я за каждый сезон готов нести ответственность, просто есть различные условия. После прошлого чемпионата в газетах писали про "Авангард": "Они опозорили Омск!". А никто не скрывает, что сезон провальный был. Я не отрицал свою вину перед болельщиками. А решение работать дальше или не работать принимает наблюдательный совет клуба. Мы с большой ответственностью подошли к новому сезону. Никакой провал я и сам себе не прощу. Для игроков и тренеров созданы все условия. Собрана команда, и сейчас на первый план выходит тренерская работа. Пока она полностью устраивает меня.




/newspredsezon/14520-.html
rss
Карта