Марек Сикора: сегодня для нас большая проблема забить

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора прокомментировал разгром от СКА (0:6):

- На самом деле, первые два периода прошли в равной борьбе. В стартовой трети мы превзошли соперника по броскам, во втором по этому показателю шли вровень.

Однако СКА - это команда больших мастеров, практически уровня НХЛ, и они своими моментами воспользовались. Шансы забросить были и у нас, но вновь, к сожалению, наши игроки их не реализовали.

Конечно, просто здорово провел матч Набоков. Он доказал, что является вратарем высочайшего уровня. И все же сегодня для нас большая проблема забить. Это нужно признать.

В третьем периоде наши игроки очень хотели забросить, пошел открытый хоккей. Но с таким соперником подобная тактика - плохой выбор. Это не катастрофа, однако, очень неприятно.

В обороне нам не хватает жесткости, мало, а порой и вовсе нет борьбы, не играем "в тело", не ложимся под шайбу, пытаемся сыграть клюшкой. В меньшинстве не все хорошо, порой безобразно. Извините, дальше эту тему продолжать не хочу.

Сегодняшний матч нужно побыстрее забыть, игрокам. Для нас же, тренеров, информации поступило очень много.

Сегодня видел 2 периода матча "Локомотива" и "Северстали". Команда из Ярославля, как и предполагалось, показала свой уровень, хозяева хорошо действовали в атаке, а вот в обороне допускали много ошибок.

Могу сказать, что завтра выпущу тройку Дрозда. А место в воротах займет Мика Окса.