Игорь Захаркин: все новички уникальны по игровым свойствам

Старший тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин подробно охарактеризовал игру новичков команды:

- По Олегу Сапрыкину могу сказать, что кроме огромного желания, скорости, у него есть и другие положительные качества. У Олега не заладился прошлый сезон. Но при правильной работе и отношении он добавит команде движения.

То же самое могу сказать по Игорю Волкову. У него есть движение, страсть, борьба. Играя вместе, Олег и Игорь могут опережать любого соперника.

Александр Свитов первый матч на турнире провел довольно трудно. Это понятно, ведь по объективным причинам Саша пропустил часть швейцарского сбора, не приняв, таким образом, участие в контрольных матчах. Но в матче с "Карловыми Варами" мы увидели хорошее движение, точные передачи. Он еще добавит характера нашей команде.

Безусловно, талантливый, тонкий игрок Якуб Клепиш. Хорошо двигается, умеет организовать игру, создает моменты партнерам, сам забрасывает шайбы. Это хорошее усиление атакующего потенциала команды.

Томаша Старосту мы пока увидели только в одном матче на турнире. Хотя этот защитник принимал участие в двух встречах в Швейцарии. Томаш стабилен при игре "под воротами". В какой-то степени ему нужно время для адаптации к нашему стилю игры.

Роберт Нильссон, на мой взгляд, является уникальным игроком в плане техники, потому что может остановить любую шайбу. У него быстрые руки, хорошее движение. За таким игроком приятно наблюдать. Плюс ко всему он умеет играть на разных позициях, как на краю, так и в центре.




/newspredsezon/14646-.html
rss
Карта