Вячеслав Быков: качество игры на предсезонке было на хорошем уровне

Главный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслав Быков подвел итоги матча против "Энергии" из Карловых Вар, Кубка президента республики Башкортостан и предсезонной подготовки в целом:

-  И качество игры, и результат были на хорошем уровне. Мы очень довольны. Думаю, зрители тоже. Как мы недавно отмечали, стараемся играть в более агрессивный хоккей, поэтому матч с "Энергией" - как раз тот случай, когда многое получилось. Эмоции только положительные.

- Что можете сказать о турнире в целом? 

- В подготовительный период мы играли очень мало матчей против российских команд. На этом Кубке их увидели, и нам было интересно посмотреть, в каком направлении развивается хоккей в России и за границей. То, что мы увидели, нас удовлетворяет, но в то же время мы увидели и то, над чем еще стоит поработать.

- Вы играли в три пары защитников… 

- Так как на старте сезона мы точно будем действовать в три пары, то ритм игры нужно настраивать уже сейчас. Решение о том, что сыграем в шесть защитников, было принято давно.

- Как самочувствие у Сергея Зиновьева? 

- Мы довольны тем, как у него проходит период реабилитации. На следующей неделе определим так называемый "день икс", когда Сергей уже должен будет выходить играть. Он настанет совсем скоро.

- Из троек, которые играли на турнире, уже есть готовые сочетания? 

- Думаю что звенья Торесен - Нильссон - Радулов и Григоренко - Счастливый - Козлов останутся без изменений. Две другие тройки мы еще будем обдумывать. Вариантов много; и те сочетания, которые мы пробовали, только прибавили пищи для размышлений. Ведь были как и положительные моменты, так и действия, которые вызывали вопросы.

- Последним новичком команды на сегодняшний день является Томаш Староста. 

- Да, стоит отметить, что он присоединился к нам достаточно поздно, поэтому время себя проявить у него еще есть. Его мы пока увидели только в одном матче на турнире. Хотя этот защитник и принимал участие в двух играх в Швейцарии, говорить что-то определенное пока рано. Томаш стабилен при игре «под воротами». В какой-то степени ему нужно время для адаптации к нашему стилю игры. Отмечу, что у него большой потенциал.

- Какая позиция в команде требует усиления? 

- На Кубке президента мы проверили всех новичков, и их состоянием удовлетворены. У нас остались вакантные места легионеров, поэтому работа по усилению команды будет вестись вплоть до января. В случае необходимости будем проводить изменения в составе. Пока что у нас пять звеньев, которых достаточно, чтобы успешно выступать в регулярном чемпионате.




/newspredsezon/14697-.html
rss
Карта