Бардин: на "Западе" признанным и явным фаворитом является СКА

Генеральный менеджер омского "Авангарда" Анатолий Бардин рассказал о стартующем сезоне:

- Кто является фаворитами на "Западе" и на "Востоке"?

- На "Западе" признанным и явным фаворитом является СКА. Не в обиду другим командам будет сказано, но реальную конкуренцию питерскому клубу может составить разве что "Локомотив". Что касается "Востока", то тут фаворитов побольше - это и "Ак Барс", и "Салават Юлаев, и "Авангард", и "Магнитка". К их числу отнес бы и "Нефтехимик" - на мой взгляд, команда Владимира Крикунова должна выступить очень достойно.

- Какая команда в этом сезоне способна повторить подвиг ХК МВД, который, напомним, имея небольшой бюджет, смог выйти в финал плей-офф-2010?

- История показывает, что раз в десять лет в нашем хоккее объявляется этакая команда-Золушка, которая, не обладая большими средствами, доходит до финала. В качестве примера приведу сезон-2000/01, когда не имевший звезд "Авангард" под руководством Геннадия Цыгурова дошел до финала, где уступил магнитогорскому "Металлургу". Вот и прошлогодний успех ХК МВД как раз вписывается в эту схему. Так что думаю, что в наступающем сезоне таких сюрпризов не будет - Кубок Гагарина разыграют признанные фавориты.

- Кто из игроков станет открытием сезона?

- На мой взгляд, открытием сезона станет нападающий "Авангарда" Роман Червенка. Да, он уже сложившийся игрок, но в России его пока не знают. А Роману есть чем удивить изысканную российскую хоккейную публику.




/newspredsezon/14833-.html
rss
Карта