Ярослав Обшут: на сумму контракта вообще не смотрю

Защитник минского "Динамо" Ярослав Обшут рассказал, что имел предложения от "Авангарда" и "Магнитки", но решил подписать контракт с "зубрами":

- Ярослав, как появился вариант с "Динамо"?

- После сезона у меня хватало предложений. Но со всеми другими вариантами кроме "Динамо" надо было ждать. Я уже был на отдыхе и тут мне звонит агент и говорит, что в Минске сходу предлагают контракт. Тогда я начал обсуждать возможность переезда в Беларусь с семьей. Поговорили с женой и пришли к выводу, что Минск - это хорошее место для жизни и продолжения карьеры.

- Вы сказали, что при других вариантах надо было ждать, что вы имели в виду под этими словами?

- В прямом смысле надо было ждать. То есть, клубы не были готовы сразу предложить мне контракт. Я ждал-ждал, а когда позвонил агент и сказал, что "Динамо" предлагает контракт сразу, решил, что хватит уже ждать и подписал соглашение. К тому же жена знает, что когда я без контракта, я не такой, как обычно в повседневной жизни. В общем, супруга тоже хотела, чтобы я скорее определился с местом работы.

- В СМИ была информация, что вами интересовался "Авангард".

- Да, но в Омске мне говорили: "Подожди". "Магнитка" тоже мне говорила: "Подожди".

- Так, может, и стоило подождать, ведь это топовые клубы с совершенно другими финансовыми возможностями и ставящие перед собой чемпионские цели.

- Я на деньги вообще никогда не смотрю.

- Да ладно! Неужели для вас сумма в контракте ничего не значит?

- А зачем на нее смотреть?! Я хочу играть. И вообще в моей жизни главное - это семья. Мне важно, чтобы моей семье было комфортно.




/newspredsezon/36403-.html
rss
Карта