Рыбин: в СКА перешел с таким же контрактом который был в "Спартаке"

Форвард СКА Максим Рыбин прокомментировал решение подписать новый контракт с клубом:

- Наверняка такому игроку, как вы, в межсезонье предложений поступило немало. Почему все же решили остаться в Санкт-Петербурге?

- От добра добра не ищут. Зачем что-то менять, если устраивает абсолютно все? Предложения были. Но из всех поступивших я серьезно рассматривал только СКА.

Я вообще к питерскому клубу очень привык. Для этого после перехода из "Спартака" понадобилась буквально неделя. Потом стало казаться, что будто бы давно выступаю за СКА. У меня, кстати, как-то спросили, волновался ли я, когда ехал в Санкт-Петербург, потому что всем известно, что питерские фаны спартаковских игроков недолюбливают. Я тогда ответил, что никакого волнения не испытывал.

Для меня вообще тот переход стал несколько неожиданным. Многие почему-то считали, что сделал я это из-за денег. Но это не так. Туда я ехал с тем же контрактом, которым был у меня в "Спартаке". Я, между прочим, мог уйти в СКА еще за год до этого спокойно, когда с красно-белыми меня ничего не связывало. А болельщики прониклись симпатией ко мне буквально через две игры. Потом уже никто никогда не вспоминал, что я воспитанник "Спартака".

Если честно, я всегда был сторонником того, чтобы играть в одном клубе. Но получалось иначе. Сейчас смело могу заявить вам о том, что готов выступать за СКА столько, сколько потребуется.

- В нынешнем межсезонье вас, должно быть, вдвойне обрадовало известие о том, что армейцами с Невы теперь будет "рулить" Милош Ржига, с которым вы работали в "Спартаке". Он ведь вам очень тогда доверял.

- Да, так и было. Доверие - это, конечно, великая вещь. Из всех тренеров он меня чаще других на лед выпускал. С Милошем у нас вообще очень хорошие отношения и по жизни. Волею судеб теперь снова будем работать вместе. Постараюсь своей игрой его не разочаровать. Интересно, как он ее оценит. Ведь я стал играть намного жестче, чем раньше.




/newspredsezon/36407-.html
rss
Карта