Александр Вьюхин: матерый волк - это про меня

38-летний голкипер "Локомотива" Александр Вьюхин рассказал об отпуске и выборе новой амуниции.



"В отпуске, как обычно, планов было гораздо больше, чем удалось осуществить. Хотелось и друзей как можно больше повидать, и для семьи времени побольше выделить. Комплект формы мне вот недавно новый прислали – не успел полностью подогнать под себя. Но, если по совести, то отпуском я доволен. Главное – голова свежая. Можно опять погружаться в хоккейные дела. Азарт проснулся.



- С вашим опытом подготовка к сезону уже отработана до мелочей?



- Ну да. Я знаю, что мне надо делать, в каких объемах получать нагрузки. На коньки встал третьего июля. В этом году изменение одно. С тех пор как ушел из "Авангарда", не было никаких проблем попроситься на тренировки с тем же фарм-клубом. Шесть лет в Омске никто мне не запрещал. А тут – запретили.



- А что так?



- Да я не стал уточнять причины. Какое мне до этого дело, в конце концов? Отказали – и ладно, я нашел другой вариант. Арендовал лед.



- Вы сказали, что в новом сезоне сыграете в новой амуниции. Старая форма совсем износилась?



- Да, я тянул до последнего. Теперь вот пришлось столкнуться с проблемами. Обращаешься в фирму, а тебе, допустим, отвечают: "Такая модель щитков уже снята с производства, неужели вы так давно играете?". "Да, – смеюсь, – вот такой я старый". Придется подождать, привыкнуть к новой амуниции.



- На шлеме что изобразите?



- Вот шлем, кстати, у меня останется старый. Как было на нем изображение волка, так и останется. Мне рисунок нравится. Да и символ емкий. Матерый волк – мне этот образ вполне подходит"




/newspredsezon/36686-.html
rss
Карта