Горовиков: в Пинске созданы идеальные условия для тренировочного процесса

Нападающий московского "Динамо" Константин Горовиков рассказал о сборе команды в Пинске:

- Вы уже второй год проходите сборы на тренировочной базе Пинска. Как вам база и ее спортивное оснащение?

- Мне здесь все нравится. Считаю, что в Пинске созданы идеальные условия для тренировочного процесса. Все спортивные сооружения находятся в шаговой доступности, что позволяет полностью сконцентрироваться на достижении поставленных задач.

- Есть различие в тренировочном процессе по сравнению с прошлым годом?

- Мне кажется, что особых различий нет. Все та же работа - объемная, большая, тяжелая.

- Вернемся немного назад. После минувшего сезона успели как следует отдохнуть?

- У меня получилось два месяца отпуска. Конечно, всегда хочется отдыхать чуть подольше, так как во время сезона не так много времени проводишь дома с семьей. Отпуск для спортсмена - это единственная возможность, когда можно нормально общаться с родными и близкими людьми. Соответственно, стараешься в полной мере воспользоваться этим временем.

- После окончания заключительной игры сезона сколько обычно проходит времени до того момента, когда у вас появляется желание выйти на лед?

- Мне кажется, что большинство спортсменов за годы своей карьеры становятся зависимыми от тренировок людьми. Спустя 2-3 недели после окончания сезона ты начинаешь понимать, что тебе и твоему организму чего-то не хватает. Хоккей - это любимая работа, и как только физические силы приходят в норму, сразу возникает желание выйти на лед.




/newspredsezon/36855-.html
rss
Карта