Андрей Хомутовский: задача минимума - финал конференции

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутовский рассказал о подготовки к сезону:

- Довольны ли вы формированием состава на будущий сезон? Как себя проявили новички? Что можете конкретно сказать о каждом игроке?

- Я, конечно, доволен формированием команды, руководство вкладывает большие деньги в ее построение. В этом году к нам пришло еще шесть легионеров. Очень доволен их работой, тем, как они сейчас тренируются. Понятно, что идет подготовительный период, еще сложно сказать, как и что будет происходить дальше. Но ребята очень опытные, они прошли НХЛ. Думаю, в этом году они нам очень помогут.

- Изменится ли тактика команды в новом сезоне КХЛ? Поменяются ли пятерки? Наигрываете какие-то связки?

- Первую пятерку мы трогать не будем, потому что они очень хорошо сыграли в прошлом сезоне. Пятеро легионеров будут играть в одном звене, шестой, нападающий, будет в третьем звене. Так получается, что никаких новых связок мы не делаем. У нас остаются и два звена казахстанских спортсменов.

- Какие задачи с таким составом способна решать команда?

- Как минимум играть в финале конференции - задача сложная, но выполнимая. Руководство, вкладываясь в команду, имеет право спросить и результат. 

- "Барыс" сейчас готовится на новой спортбазе? Довольны ли вы условиями подготовки? 

- Да, нам построили новую базу, мы живем там вторую неделю. Все ею довольны: есть и лед, и спортивная площадка, и залы, и штанги - все под рукой, никуда не надо ездить. И условия очень хорошие - питание, восстановительный центр, бассейн, сауны. Я думаю, что у каждой команды должна быть такая база. 

- Команда готовится к первому турниру в межсезонье - к Кубку президента. Какие задачи ставите? Смогут ли болельщики уже на этом турнире увидеть какие-то рисунки игры команды? 

- На каждый турнир мы ставим задачу - только выиграть. Нет смысла ехать на турнир, не ставя такую задачу. Я не думаю, что у нас будут какие-то новые тактические схемы, будем играть в тот же агрессивный и атакующий хоккей, конечно, не забывая об обороне. Так что все схемы, которые работали в прошлом году, останутся, мы будем просто их нарабатывать. 

- В прошлом сезоне Еремеев был основным вратарем в команде. Кто в этом году будет первым номером?

- У нас в прошлом году было два эффективных вратаря, они играли по очереди. В этом году будет так же: два сильных вратаря, одинаково подготовленные, их нельзя разделить. Нельзя сказать, и кто начнет сезон: кто себя лучше покажет, тот и будет играть потом. Но вначале они будут играть по три матча, - цитирует "Известия Казахстана".




/newspredsezon/37044-.html
rss
Карта