Марек Сикора: играли лучше, чем соперник, вот только неэффективно

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора прокомментировал победу в контрольном матче над "Серветтом" (4:3):

- Немного не сосредоточились в начале, пропустили 2 гола. Да, счет 1:3 - неприятный, но мы сумели переломить ход встречи и в итоге победить. Но не это главное. Прежде всего, сегодня я увидел команду с характером. Несмотря на счет в первом периоде мы играли значительно лучше, чем соперник, вот только неэффективно. Вижу причину этого в том, что команда находится под нагрузкой.

- Сегодня в атаке интересно и разнообразно смотрелись все звенья. В целом, сложилось приятное впечатление от игры команды впереди.

- Уже во время тренировок мне нравилось то, как ребята стараются атаковать быстро. А ведь сегодня не было задействовано наше первое звено, так что резерв еще есть. Никаких специальных бригад на большинство не делали, в меньшинстве выходили практически все. Действительно, сегодня было приятно наблюдать за нашей игрой в атаке.

- В большинстве команда тоже смотрелась неплохо.

- Отдельно игру в большинстве мы отрабатывали пока совсем немного. Пару раз минут по 20. Да и сегодня, повторюсь, не было еще тройки Корсо, опытных защитников Гру, Крайчека, Маньян-Гренье не играл. Хотелось, чтобы действовали попроще, быстрее делали передачу, старались бросать чаще. Еще есть над чем работать. Но кое-что действительно сегодня было видно в нашей игре в большинстве.




/newspredsezon/37181-.html
rss
Карта