Бранко Радивоевич: мое появление ребята восприняли на ура

Нападающий подмосковного "Атланта" Бранко Радивоевич после товарищеского матча с пензенским "Дизелем" рассказал о том, как проходит адаптация в новом коллективе:

- Как проходит адаптация в новой команде? 

- Потихоньку. После того как на протяжении трех лет я выходил в красно-белой форме, теперь привыкаю к форме желто-синей (улыбается). Но это, конечно, не самое главное. Основное, что я успел понять - организация здесь очень хорошая. И команда у нас подобралась довольно дружная. Мое появление ребята восприняли на ура. Особенно девять экс-спартаковцев, с которыми я раньше играл.

- "Дизель", между прочим, буквально накануне встречался со "Спартаком". Не было желания матч посетить? 

 - Даже если бы и было, не смог бы из-за тренировок. Но я слышал, что Марцел Хосса сделал дубль - молодец. Радза него. Хоть и получилось так, что после его прихода в "Спартак" мне пришлось Сокольники покинуть, мы как друзьями были, так и останемся. Знаем ведь друг друга с детства, играли в одной команде.

- Какие остались впечатления от первого матча сезона? Для вас же он еще стал дебютным в составе новой команды. 

- Хорошо, конечно, что победили, но чувствуется, что еще нужно много работать. После отпуска, когда три-четыре месяца не играешь, всегда довольно тяжело войти в ритм. Надеюсь, с каждым матчем будем прибавлять. Через несколько дней встречаемся с казанским "Ак Барсом". Соперник, безусловно, сильнее, чем "Дизель". Тем лучше - будет хорошая проверка. И еще впереди нас ждет турнир в Риге, где тоже противники очень не простые. Одни хозяева турнира динамовцы чего стоят. Помню их по прошлому сезону. В общем, все эти товарищеские матчи межсезонья очень нужны. Они помогают подойти к регулярному чемпионату в оптимальной форме.

- А вы в какой форме сейчас пребываете?

- Вроде бы в нормальной. Но я знаю, что могу играть еще лучше. В матче с "Дизелем" у меня были два-три опасных момента, но в итоге отличился лишь передачей. Пока выхожу в третьем звене с Олегом Яшиным и Ильей Каблуковым. Вроде неплохо у нас вместе получается. Что же касается игрового времени, у всех пятерок оно было равное.




/newspredsezon/37567-.html
rss
Карта