Комаров: тренер еще не определился с окончательным выбором пятерок

Нападающий московского "Динамо" Лео Комаров рассказал, что в новом сезоне бело-голубые будут придерживаться новой тактики:

- Вы не вышли на лед в товарищеской встрече против "Витязя". Почему?

- Не бойтесь, я не травмирован. Просто тренер дал возможность нашей тройке (Комаров-Горовиков-Колник) отдохнуть. Правда, насколько я знаю, Олег Валерьевич еще не определился с окончательным выбором пятерок. Так, что нас могут и разделить. Придется находить взаимопонимание с другими партнерами. Но лично я бы ничего не менял. Мне нравиться выходить на лед в связке с Константином Горовиковым. И Юрай Колник тоже хороший хоккеист.

- На ваш взгляд команда готова к сезону?

-Пока нет. Мы только начинаем привыкать друг к другу. Не наиграно большинство, меньшинство. Но время на подготовку еще есть, так что все будет нормально.

- Прошлый чемпионат "Динамо" не удался. Тренеры естественно сделали какие-то выводы. Были ли они озвучены хоккеистам?

- Мы как раз сейчас тренируем те моменты, которые не получались в прошлом сезоне. Основное внимание уделяется комбинациям в большинстве и меньшинстве. А также Олег Валерьевич решил внести коррективы в тактику при игре в равных составах. Но, не ждите кардинальных перемен.

- Лично для себя вы сделали какие-то выводы?

- Я проводил много времени на льду. Не скажу, что у меня все получалось, но я доволен своей игрой. Правда хочется во всех матчах показывать свой лучший хоккей.

- Объявили ли команде задачу на сезон?

- Пока нет. Но думаю, цель у всех клубов одна - кубок Гагарина.

- Как влились в коллектив новички "Динамо"? Вы лично со всеми общаетесь?

- Я всегда был компанейским парнем. И новички, и старожилы легко нашли общий язык друг с другом.




/newspredsezon/37569-.html
rss
Карта