Александр Китаров: у каждого звена есть перспектива роста

Нападающий "Динамо" Александр Китаров, перебравшийся в нынешнее межсезонье в Минск из "Юности" после матча за третье место на турнире Hockeyades de la Vallee de Joux в Швейцарии против чешского ХК "Литвинов" (7:5) отметил: у каждого звена команды есть перспектива роста:

- У команды завершился сложный выездной сбор. Как вам пришлись эти нагрузки?

- Рецепт здесь простой - терпеть и работать. Все же понимают, что это нужно. Тем более приехал специалист по физподоготвке. Делали новые упражнения, без использования штанги. Было даже интересно.

- Вы выходите в звене с Кулаковым и Михалевым. Как себя чувствуете в этой тройке?

- Чувствую себя вполне комфортно. Да и вне льда у нас очень хорошие отношения. На площадке есть взаимопонимание. Подсказываем друг другу, стараемся.

- Но прибавить есть в чем?

- Думаю, у каждого звена есть перспектива роста. Нам нужно чаще бросать, активнее действовать у ворот соперника. Еще два турнира впереди. Так что будем работать, улучшать игровые связи.

- Адаптация в новой команде, наверное, прошла быстро и без проблем, ведь многих игроков "Динамо" вы хорошо знаете.

- Адаптации, скорее, никакой и не было. Многих знаю по сборной. С легионерами хорошие отношения, доброжелательные.

- С одной стороны КХЛ - новый, более высокий уровень, с другой - у вас есть опыт матчей на международной арене. Чего ждете от предстоящего сезона?

- Во-первых, конечно, командного успеха, во-вторых, улучшения своих личных игровых качеств, физической подготовки, творческой игры, интересного хоккея. В этой лиге выступает много отличных, сильных хоккеистов. Есть чему поучиться.




/newspredsezon/37634-.html
rss
Карта