Никита Коровкин: контрольные матчи показали, что это летний хоккей

Защитник "Витязя" Никита Коровкин рассказал, что методы главного тренера Андрея Назарова несколько изменились со времен совместной работы в "Тракторе":

- Как проходит подготовка к сезону?

- В рабочем режиме. У Андрея Назарова очень хорошие плодотворные тренировки. Да, сейчас немного тяжело, но в сезоне это нам поможет.

- Вы работаете с Назаровым не первый год. Детали тренировок изменились?

- Не особо. Разве что шины вот начали таскать (улыбается). Просто в Челябинске, видимо, шин не было, не было возможности их использовать.

- Как оцените свою форму?

- Чувствую себя достаточно неплохо.

- "Витязь" провел два контрольных матча. Поделись впечатлениями от них.

- Матчи показали, что это летний хоккей. Пока нам не хватает взаимопонимания. Но впереди еще несколько контрольных матчей, которые помогут набрать оптимальную форму. Что касается самих матчей - все старались, боролись, настраивались, показали свою неуступчивость. Что с "Динамо", что с новокузнецким "Металлургом". Играли только на победу. В первой встрече нам чуть-чуть не повезло, во второй мы показали лучший результат.

- Вы говорите, что игрокам пока не хватает взаимопонимания. Но ведь "Витязь" лишь по буллитам уступил "Динамо", а "Металлург" обыграл.

- Одно не исключает другое. Я знаю, что "Витязь" может играть сильнее, это не предел.

- Показалось, что игру с Новокузнецком оживил эпизод в середине второго периода - когда Аремий Панарин забил гол, а Ник Тарнаски провел бой с Епревым.

- Согласен, драка Ника оживила команду - он знает, что делает. Впрочем, должен заметить, что поединок начался не на пустом месте – там был игровой момент, и Тарнаски заступился за Игоря Величкина.




/newspredsezon/37868-.html
rss
Карта