Владимир Крикунов: в Казани появились большие деньги

Главный тренер "Ак Барса" Владимир Крикунов сравнил этот "Ак Барс" с тем, в котором работал 10 лет назад, а также пообещал обойтись без революций в клубе.

- Деньги большие появились. Хотя Казань во все времена отличалась хорошим финансированием. Люди в клубе работают те же самые. Я вернулся легко. Президент теперь новый - Шафагат Тахаутдинов. Человек, преданный своему делу и республике. Возглавляет "Татнефть".

- Как вас приняли хоккеисты? Они же семь лет работали с Биллом. А тут такие перемены.

- Может, меня побаивались поначалу... Не знаю, у ребят спросите. Я это вижу так: вот опытный игрок попадает в команду. Он сразу знает свое место, как обжиться в коллективе. Так и я. За много лет работы прошел в хоккее все, снизу доверху. Чем еще меня удивить?

- И революция в "Ак Барсе" вам не нужна…

- Верно. Весь состав набрали до меня. Первая пятерка отличная - Никулин и Корнеев в защите, Морозов, Зарипов, Капанен - в атаке. Зачем ломать то, что работает?

Но понимаю, что нужно создать еще пару звеньев, которые могли бы играть на таком же уровне. Только так мы сможем побороться за чемпионство. Первая пятерка в одиночку вытащить золотые медали уже не сумеет. Ее хорошо изучили, к ней приспособились.

- Капитаном остается Морозов?

- Я никогда не назначаю капитана. У меня всегда решает команда. Перед началом сезона предложу устроить голосование. Если идею поддержат, то пусть ребята выбирают командира - Морозова, Никулина, Терещенко… Да хоть вратаря Веханена!

- Сейчас не жалеете, что не пригласили Морозова на Олимпиаду-2006?

- Я его не взял в Турин, он ко мне не приехал на чемпионат мира в Ригу. Считаться будем, что ли? Время прошло. Забыли…




/newspredsezon/37910-.html
rss
Карта