Данис Зарипов: посторил в селе спортивную площадку

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов рассказал о том, как построил в родном селе спортивную площадку:

- Газеты писали о том, что вы построили в своем районном селе спортивную площадку. Это правда?

- Так она же уже года два как построена.

- Дорого обошлось? 

 - Не знаю. Это те средства, которые не принято считать. Это - мой подарок от души. Так что я бы даже не хотел говорить о цене.

- А что вошло в этот комплекс? 

- Обычный хоккейный корт. Пусть он не высшего уровня, но для села — весьма высокого качества. И тренажерный зал есть. Не настолько современный, как у профессионалов, но подходящий для ребят. Раньше ничего у них не было. Вообще, никто не занимался хоккеем. Сейчас ребятишки ежедневно занимаются этим, как оказалось, любимым видом спорта. Тренируются, даже проводят турниры среди окрестных деревень. Пацаны очень счастливы.

- Вы играете в одном из сильнейших клубов страны, регулярно вызываетесь в сборную. А вот у вашего брата что-то не идет. Почему? 

- Трудно сказать, что не так. В прошлом году он пришел в "Трактор", но там сменился тренерский штаб - и всех молодых, в том числе и моего брата, отправили в МХЛ. Сейчас он решил сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Марат перешел в "Мечел". Сейчас у него такой возраст и такое положение, что необходима игровая практика.




/newspredsezon/38184-.html
rss
Карта