Поляков: цель сбора - подготовить сильных арбитров к ОИ в Сочи

Руководитель департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал о прошедшем в Цюрихе семинаре:

- Мы приехали по приглашению ИИХФ. Центральными фигурами на этом семинаре был вице-президент и директор по судейству НХЛ Терри Грегсон, менеджер по судейству ИИХФ Константин Комиссаров, Билл Маккрири - знаменитый арбитр, который сейчас работает инспектором, и Маркус Виннерборг - шведский судья, первый из европейцев, отработавший сезон в НХЛ. Кроме нас, там были представители судейских комитетов федераций и национальных лиг разных стран и ведущие арбитры.

Во всех серьезных лигах мира, будь то НХЛ или КХЛ, а также в ИИХФ, сейчас здоровье игрока ставится на первое место. Хоккей будет жестким и силовым, но нужно свести к минимуму возникновение ситуаций, в которых игрок получает травму. Конечно, нужно понимать, что хоккей - контактный вид спорта, и не всегда травма является следствием нарушения правил. Именно об этом и рассказывали арбитрам.

Основная цель - подготовить сильных арбитров к Олимпийским играм в Сочи, но при этом и все чемпионаты мира пройдут на высоком уровне. После окончания семинара я понял, что мы в России двигаемся в правильном направлении, следуем мировым тенденциям..




/newspredsezon/38216-.html
rss
Карта