Леонид Вайсфельд: с Сопелом нам повезло

Генеральный менеджер "Кузни" Леонид Вайсфельд прокомментировал приобретения бывших энхаэловцев Сергея Брылина и Брента Сопела:

- Переход Брылина на данный момент можно назвать главным приобретением на трансферном рынке или же у "Металлурга" были еще более удачные сделки?

- Это такое дело, что на льду - это одно, на бумаге - другое. Не известно ведь, как игроки себя проявят. От одних игроков ждешь очень многого, а они себя не проявляют. А от других ничего особого не ждешь, а они приятно удивляют. Поэтому, будем надеяться, что мы получим то, что ожидали.

- Из НХЛ к вам приехал обладатель Кубка Стэнли Брент Сопел. Как удалось его заполучить?

- Иногда странные вещи происходят. Я не про Сопела сейчас, а в целом про трансферный рынок. В Тольятти в постлокаутный сезон у меня в списке было 12 вратарей. Я предлагал им серьезные деньги, но все подписали контракты на гораздо худшие условия. В то же время бывают такие подарки, как Ян Булис. Я и не предполагал, что подпишу его за полчаса. Его агент позвонил и спросил, не интересует ли нас Булис, причем по "демократичным" ценам. Вопрос почти сразу был решен.

- Сопел стал таким же подарком?

- Да, с ним также повезло. Но пока все это на бумаге, никто же не знает, как он будет играть. Когда "Динамо" подписало Гудлера, я думал, что это будет форвард номер один. Он неплохо сыграл, но ожидали от него большего. Я надеюсь, что Брент нам поможет, но пока рано об этом говорить.

- У "Металлурга" осталось две вакансии легионеров. Вы больше нацелены подписать североамериканца или европейца?

- Мы ищем везде. Хоть игроков из Папуа-Новой Гвинеи. Сейчас могут всплыть только те европейцы, которые ждали предложения из НХЛ и не дождались. В Европе все уже либо подписаны, либо остались те, у кого в контракте есть пункт, что игрока могут отпустить.




/newspredsezon/38239-.html
rss
Карта