Виктор Козлов: команде по силам взять Кубок Гагарина

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Виктор Козлов рассказал, как проходят предсезонные сборы при Сергее Михалеве:

- Вопрос, интересующий всех болельщиков: сможет ли "Салават Юлаев" в этом году завоевать Кубок Гагарина?

- Все составляющие для приготовления чемпионства у нас есть - квалифицированные игроки, грамотный тренер, мудрое руководство. Поэтому любой результат кроме победы в КХЛ в Уфе расценивается как неудачный.

- Как проходят предсезонные сборы и уменьшили ли коробку на арене в Уфе?

 - Еще совсем недавно тренировались два раза в день. Утром на земле и на льду, вечером - катаемся два часа. Сейчас в основном проводим товарищеские игры и тренируемся в коробке. Основной акцент все равно на физику, общую выносливость. У Вячеслава Быкова тренировки были короче, но более интенсивные. Сергей Михайлович предпочитает нагружать нас меньше, но дольше. А что касается размеров льда, то пока ничего не изменилось. Хотя я за то, чтобы КХЛ переходила на маленькие площадки. Может быть, не стоит урезать длину до минимальных канадских габаритов, но финский вариант, думаю, нам бы подошел. И такие изменения должны произойти на всех аренах, а не выборочно, как это делается сейчас.

- Можете ли вы лишиться капитанской повязки с приходом Сергея Михалева?

- У нас в клубе капитана выбирает команда. Честно говоря, было очень приятно, что в прошлом году ребята избрали меня. В этом сезоне, я так понимаю, решение по капитану также будет приниматься коллективно.

- Приходилось ли вам раньше встречаться с Сергеем Михалевым и что можете о нем сказать?

- Когда меня только начали подпускать к первой команде "Лады", Сергей Михайлович был ассистентом у Геннадия Цыгурова. Тогда я был пятнадцатилетним пацаном, и мы практически не общались. Сейчас могу сказать, что Михалев со всеми разговаривает на равных, если надо, подскажет, когда ты что-то сделаешь не так.




/newspredsezon/38372-.html
rss
Карта