Марек Сикора: сильно устали перед матчем с "Локомотивом"

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после поражения от "Локомотива" (0:3) выразил мнение, что его команда подошла к поединку не в самой оптимальной форме:

- Сегодня мы противостояли очень сильному сопернику. "Локомотив" играл оптимальным составом. У нас же отдыхали Иргл и Пивко. Думаю, было заметно, что вчера у соперника был день перерыва, мы же, наоборот, провели очень напряженный поединок с "Атлантом". А для того чтобы бороться с "Локомотивом" за хороший результат, нужно быть полностью готовым физически. Подбор игроков у них очень сильный. Не могу сказать, что наши хоккеисты не боролись, но было видно, что команда уже устала. Тут все сошлось вместе — и тяжелая дорога два дня назад, и вчерашний сложный матч, в котором игроки оставили много сил. Этих сил сегодня и не хватало.

- Не секрет, что многие опасались за вратарскую позицию. В Швейцарии Хауген порой не справлялся с психологическим давлением. Но сегодня, несмотря на поражение команды, Ларс сыграл очень уверенно.

- Вот поэтому я и напоминаю всегда, что сейчас идет подготовка. Сегодня мы решили поставить Хаугена, и Ларс очень хорошо сыграл. Нет никаких претензий.

- Но в обороне сегодня допускали немало ошибок.

- Думаю, что главная причина — это усталость игроков. С таким соперником, как "Локомотив", такими классными игроками, если ты не успеваешь кататься, уступаешь им в скорости, шансов практически нет.

- Сегодня в общем-то ни одна из троек не раскрыла своего потенциала в полной мере.

- Опять же, сегодня не играла тройка Пивко. Лайне выходил с Протасеней и Дроздом. Хорошо, кстати, сыграли. Первое наше звено, к сожалению, пока не нашло себя. Вчера забили много, решили матч, а сегодня пропустили. Но не хочу сейчас никого критиковать. У нас впереди еще 4 матча и 12 дней на подготовку к чемпионату, команда совсем недавно стала выходить из-под серьезных нагрузок. Пока что никаких больших претензий нет.




/newspredsezon/38409-.html
rss
Карта