Доминик Гашек: "Спартак" - моя команда, за которую и буду болеть

Известный голкипер Доминик Гашек рассказал о воспоминаниях от игры за "Спартак":

- Доминик, многие в России жалеют, что среди участников четвертого чемпионата КХЛ не будет вратаря по фамилии Гашек...

- Скажу сразу: в вашей стране осталась частичка моего сердца. Да, теперь я в этом чемпионате играть не буду, но стану одним из самых заинтересованных его зрителей. "Спартак" - моя команда, за которую и буду болеть на протяжении всего сезона.

- Как собираетесь следить за играми красно-белых?

- Об этом уже позаботился - приобрел спутниковую тарелку с пакетом, позволяющим смотреть все матчи КХЛ. Это, конечно, не значит, что буду сидеть перед телевизором с утра до ночи. Но, вернувшись домой после хорошей игры в гольф или, скажем, велосипедной прогулки, в первую очередь планирую смотреть русский хоккейный канал. Если попаду на матч с участием "Спартака" - не сомневайтесь, буду наблюдать за ним от начала до конца.

- Контакты с хоккеистами "Спартака" у вас сохранились?

- Конечно. Почти полкоманды могу назвать приятелями и друзьями. И это не только вся словацкая колония, но и многие русские ребята. Например, Рома Людучин, с которым мы и в эти дни переписываемся и созваниваемся.

- С какими чувствами вспоминаете сезон, проведенный в "Спартаке"?

- Если не брать в расчет плей-офф, из которого мы вылетели в четырех матчах, - то только с хорошими. Не могу сказать, что лично я блестяще отыграл чемпионат. Для нас он был скорее проверкой на характер - было очень много трудных моментов, провальный старт, попытка выбраться из ямы с помощью двух тренерских отставок за одну осень. Зимой, в декабре - январе, я получал истинное наслаждение от игры в КХЛ, ведь "Спартак" совместными усилиями игроков и менеджеров превратился в команду, способную хорошо пошуметь в плей-офф.

- Быстрый вылет наверняка стал огромным разочарованием?

- Да, конечно. Но сейчас, оглядываясь назад, радуюсь тому, что довелось поиграть в КХЛ. Скажу больше: к весне ваша лига стала настолько родной, что мне из Москвы и уезжать-то никуда не хотелось. Был готов остаться в этом городе еще на один сезон.




/newspredsezon/38889-.html
rss
Карта