Евгений Кузнецов: думать о плей-офф тоже надо

Нападающий "Трактора" Евгений Кузнецов поделился ожиданиями от предстоящего сезона КХЛ:

- Активно следили за трансферной кампанией "Трактора"?

- Мне вообще было интересно следить за переходами во всей лиге. Информации о приходе любого классного игрока в нашу команду я был рад, особенно после того, как все намеченные трансферы состоялись. "Трактор" подписал хороших игроков с именем, способных усилить команду. Думаю, эти ребята тоже довольны, что оказались здесь.

- С учетом такого пополнения вам теперь, наверное, хочется не просто за попадание в плей-офф побороться, но и претендовать на что-то большее?

- Пока не будем бежать впереди паровоза. Те люди, которые дают деньги на команду, поставят задачу тренерам и игрокам. Нам же нужно настраиваться на каждый матч. Думать о плей-офф тоже надо, но лучше после того, как попадем в кубковую восьмерку. Тогда уже и разберемся, как надо пошуметь в плей-офф.

Сейчас же не стоит ставить какие-то большие задачи и говорить об этом во всеуслышание. Команды типа "Ак Барса" или "Салавата", которые не первый год реально претендуют на Кубок, могут заявлять о своих целях громко. Мы же должны действовать по-другому. Помните анекдот про старенького бычка, рассуждающего о том, когда надо спускаться с горки? Вот и нам так надо.




/newspredsezon/39127-.html
rss
Карта