Максим Тэлбот: нужно было понять, что я не останусь в "Питтсбурге"

Нападающий "Филадельфии" Максим Тэлбот рассказал, почему он перешел из "Питтсбурга" именно в этот клуб:

- Мне позвонили из "Филадельфии", и я на секунду задумался: "Что мне делать?" И сказал "да". Мне в твиттер и на фейсбук написали многие болельщики "Питтсбурга". Половина приняла мой переход близко к сердцу, говоря: "Как ты мог так поступить". Другая половина благодарила за все и желала удачи в Филадельфии.

Сначала мне нужно было понять, что я не останусь в "Питтсбурге". Это было неприятно, особенно с учетом того, что я провел там шесть лет. Но затем я захотел принять наилучшее решение с точки зрения моей карьеры - выбрать клуб, с которым у меня будут наилучшие шансы победить, клуб, который хорошо относится к хоккеистам.

В каждой команде НХЛ есть один-два знакомых игрока. Всегда можно об особенностях руководства клубами, какие из них больше заботятся о своих игроках. Есть 10 клубов получше, 10 средних клубов... "Летчики" всегда находятся в первой трети. Такова их репутация, и я думаю, она заслуженна. Мне было бы трудно уходить из "Питтсбурга" в клуб, где еще многое предстоит построить.

Как бы сильна не была неприязнь между "Питтсбургом" и "Филадельфией", эти клубы с огромным уважением относятся друг к другу. Оба были на вершине лиги в последние три года. Были грандиозные битвы. Потому игроки зачастую так не любят соперника, потому что это хорошая команда - она может вас обыграть, а вы можете обыграть ее. Эта команда сделает все для победы.

Я привык сражаться против этих парней, но я встретился бы с Хартнеллом на собрании профсоюза игроков, посмотрел бы ему в глаза и пожал руку. Нужно обжиться в новом клубе, встретиться с сотрудниками, игроками и сказать себе, что следующий год я проведу в этой команде, здесь собираюсь прогрессировать.




/newspredsezon/39173-.html
rss
Карта