Дмитрий Селюк: не думаю, что "Зенит" интересуется Гути

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал появившуюся недавно информацию о том, что хавбек "Реала" Гути якобы может перебраться в "Зенит":

- К счастью, или к сожалению, название клуба "Зенит" нередко фигурирует во всевозможных слухах о переходах. Но верить им особо не стоит. Не думаю, что петербуржцы действительно интересуются Гути. Команду, стоит учитывать, возглавляет Лучано Спаллетти, и мне трудно представить, что ему нужны футболисты, чья карьера близится к завершению.

Природу же этих "слухов" очень легко объяснить. Цены на российском рынке серьезно завышены. Полностью согласен с президентом "Зенита" Александром Дюковым - лимит на легионеров надо отменять, и чем быстрее, тем лучше. Сразу же упадут цены на игроков и снизятся суммы клубных бюджетов. И премьер-министру страны уже не придется спасать "Томь".

Поверьте, сегодня на рынке есть немало качественных и совсем недорогих иностранных футболистов. Лимит же привел к тому, что российские игроки, многие из которых даже не могут как следует ударить по мячу, стоят кучу денег, выдвигая непомерные финансовые запросы. Заметьте, лимит в нынешнем виде существует только в России и Украине. А в это время другие страны снимают ограничения и объединяются.

Свежий пример - "Интер", выигравший Лигу чемпионов без единого итальянца в стартовом составе. Это, кстати, не мешает сборной Италии оставаться действующим чемпионом мира, - приводит слова Селюка Bobsoccer.ru.




/newsrfpl/10534-.html
rss
Карта