Митрофанов: "Зениту" нужны центральный и левый защитники, а также центрфорвард

 Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов сообщил, что на должность международного скаута клуба назначен итальянец Альдо Печини, а также рассказал о трансферных планах команды:

 

- Какие планы у клуба на летнее трансферное окно?


- Болельщикам хочется узнать конкретные фамилии. Но мы не можем их назвать - по понятным причинам. У нас с Лучано есть чёткое понимание того, кто нам нужен. Конечно, это центральный защитник, центральный нападающий и левый защитник, возможно усиление и на другие позиции. Недавно на эту тему было совещание с президентом. Работа ведётся. Могу объявить, что с сегодняшнего дня на должность международного скаута клуба назначен Альдо Печини. Он работал в "Парме", имеет большой опыт работы, прекрасно владеет трансферным рынком. Ему будут помогать ещё 3-4 специалиста. Нужно, чтобы было некоторое понимание между тренером и селекционером. Мы пришли к такому выводу и решению.

- Зачем привели Ламба в команду? Датчанин даже не играет.


- Лучано дал согласие на трансфер, видя, что игрок талантливый. Его не покупали в состав первых одиннадцати.

- Какова судьба Себастьяна Пюигренье в "Зените"?


- Судьба Пюигренье будет решаться в эту пятницу на встрече с представителями "Монако". Он как был выставлен на трансфер, так и остаётся в списке продающихся игроков. Продолжение выступления в "Монако" соответствует и его целям, и целям "Зенита", и целям клуба, где он играл в прошлом сезоне. Осталось лишь договориться о цене.

- Расскажите о ситуации с Радеком Ширлом - он не попадает даже в число восемнадцати.


- Радек - игрок нашего клуба. Он профессионал, футболист высокого уровня. Увы, он получил травму на первом сборе, долго восстанавливался. Выпал из схемы. Он поедет на летние сборы, так что посмотрим, что будет. Думаю, что он сможет проявить себя.

- Почему не играет в молодёжном составе Павел Игнатович?


- По итогам зимних сборов, куда было приглашено много игроков, Павел не подошёл основному составу. Ему было предложено перейти в аренду в другой клуб на время, но он хотел остаться в Санкт-Петербурге. Тогда мы предложили ему перейти в петербургское "Динамо", но, видимо, его, как лучшего бомбардира молодёжного первенства, не устроил уровень Первого дивизиона. Или что-то ещё. В настоящий момент он выставлен на трансфер с возможностью возвращения. Нужно, чтобы парень тренировался, играл и потом вернулся в нашу команду.

- Вернётся ли в летнюю трансферную кампанию в команду Сергей Корниленко? В "Томи" снова не платят зарплату.


- До конца этого сезона он отдан в аренду в футбольный клуб "Томь". У "Зенита" есть право вернуть его раньше, но сейчас он играет, забивает, получает игровую практику. В летнюю трансферную кампанию вряд ли будет приниматься решение по нему, - приводит слова Митрофанова официальный сайт "Зенита".




/newsrfpl/10695-.html
rss
Карта