Дмитрий Сычев: эксперты с большой буквы просто завидуют мне

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев поделился мнением о выступлении "железнодорожников" в первой части Чемпионата России-2010:

- Нам не хватало удачи, - приводит слова Сычева "Советский спорт". - Это, наверное, главная причина неудачного выступления. Плюс мы проиграли несколько матчей, в которых были не хуже соперника. Поэтому потеряли уверенность в себе, накопилась психологическая усталость. Отсюда пошли проблемы в созидании, в обороне, несыгранность появилась… Трудности наслаивались друг на друга и привели к тому результату, который мы сейчас имеем.

- В общем, все беды из-за психологии.

- Именно так. В футболе все идет от головы. Морально мы действительно были в не лучшем состоянии первую половину сезона.

- Неужели дело только в эмоциях? Есть мнение, что многие футболисты «Локо» просто халтурили на тренировках.

- Бред полный! Слышал, что, мол, мы все вообще не работали на тренировках. Поверьте, мы трудились очень много! Я даже вспоминаю 2004 год, когда Семин привел «Локомотив» к золотым медалям. Тогда мы и то меньше пахали! При этом играли прекрасно. Так что, повторюсь, наши проблемы не связаны с трудом – с ним у нас полный порядок.

- Все болельщики задаются вопросом: что происходит с Дмитрием Сычевым? Вы сами знаете ответ на этот вопрос?

- А что со мной происходит?

- Забиваете мало.

- Почему-то раньше, когда я не забивал, к моей персоне не было приковано столько внимания. Не писали и не говорили обо мне так ярко и много.

- Это естественно, Дмитрий, – от вас сейчас многого ждут, статус обязывает играть результативно. В конце концов вы же капитан команды!

- И все равно - даже год назад меня критиковали не так сильно. А в этом сезоне что-то все активизировались… Ну что тут скажешь - конечно, я недоволен своей игрой. Голов практически нет, команда занимает лишь восьмое место - чему тут радоваться? Но нужно смотреть в будущее с оптимизмом и работать.

- Может, проблема не в вас, а в отсутствии хорошего плеймейкера?

- Я так не думаю. Только слабые люди ищут оправдания и обвиняют в своих бедах других. Нужно искать причины в себе, а не в партнерах.

- И тем не менее: в прошлом году, когда был здоров Вагнер, вы регулярно забивали. Казалось, что прежний Сычев вернулся.

- Я вернулся не из-за Вагнера. Тем более бразилец не так долго играл, довольно быстро получив травму. «Локомотив» играет в командный футбол, поэтому результативность любого нападающего зависит от множества нюансов, деталей.

- Вокруг «Локо» ходит много трансферных слухов – особенно активно сватают в команду Романа Павлюченко. Может, именно он нужен вам, чтобы начать забивать?

- Русский игрок – всегда плюс. Особенно когда речь идет о футболисте, который показывает себя настоящим лидером на поле, много забивает. И если он приедет – это будет просто отлично! Я только «за». Мы с Павлюченко составили бы отличную пару!

- Вы поставили себе четкую цель на вторую половину сезона? Скажем, забить минимум 10 голов.

- Я не ставлю конкретных целей. Моя задача проста – забивать как можно больше.

- Вы сами-то верите, что вас прорвет?

- Конечно! Я всегда верю в лучшее! Думаю, что все будет нормально. В конце концов по статистике я вторую половину сезона почти всегда провожу сильнее первой. Есть внутреннее ощущение, что так будет и на этот раз.

- Есть мнение, что блеклая игра в первой половине сезона – это ваш реальный уровень. Мол, Сычев просто средненький форвард.

- У нас много специалистов, которые думают, что они разбираются в футболе, все понимают, считают себя экспертами с большой буквы. Да на таких людей просто не стоит обращать внимания. В них говорит злость. Наверное, просто завидуют мне.

- Сборная Уругвая привезла на чемпионат мира 150 килограммов матэ - национального тонизирующего напитка. А сколько килограммов кофе нужно, чтобы пробудить Дмитрия Сычева?

- А я кофе не пью! Только чай.

- Хорошо, сколько чая нужно, чтобы вы снова начали забивать?

- О, много! Думаю, две цистерны чая равны 10 голам! Чем больше выпью цистерн, тем больше забью!




/newsrfpl/10963-.html
rss
Карта