Роман Бабаев: Тошич однозначно усилит ЦСКА

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал подписание полузащитника сборной Сербии Зорана Тошича:

 

- Какова сумма трансфера?


- Мы не разглашаем ее, но, поверьте, она значительно ниже той, что фигурировала в прессе (различные СМИ называли цифру в 9,5 миллионов евро - Прим. ред.). В процессе переговоров нам удалось существенно снизить сумму.


- Как охарактеризуете Тошича?


- Несмотря на молодой возраст - игроку всего 23 года - он уже находится на виду в европейском футболе. Такой серьезный клуб, как "Манчестер Юнайтед", просто так в свои ряды футболиста не пригласит. В свое время скауты манкунианцев обратили внимание на Тошича, и клуб приобрел его за довольно серьезные деньги. Затем "МЮ" отдал серба в "Кельн", где он выступал на правах аренды и играл одну из ключевых ролей.


- ЦСКА давно обратил внимание на этого футболиста?


- Мы, разумеется, следили за Тошичем. И пришли к выводу, что он однозначно усилит нашу команду. Это крайний полузащитник, способный сыграть как справа, так и слева, обладающий "сумасшедшим" ударом с левой ноги. Кроме того, он здорово исполняет стандартные положения.


- Знаю, что при приглашении новичков в армейском клубе обращают внимание не только на их спортивные характеристики...


- Понимаю, о чем вы. Мы узнавали о характере Зорана и всегда получали исключительно положительные отзывы. Парень семейный и очень спокойный, не склонен к звездной болезни. И в то же время амбициозный, что тоже очень хорошо. Кстати, Тошич говорит на нескольких языках, в частности, на английском, немецком и немного на русском. А о том, что сербы легко адаптируются в России, думаю, говорить изличне.


- Связана ли покупка Тошича с возможным уходом Красича?


- Никакой связи тут нет. Тем более, что по Красичу на данный момент ситуация, что называется, незаконченная, - приводит слова бабаева Bobsoccer.ru.




/newsrfpl/11273-.html
rss
Карта