Сарсания: Ким Дон Джина в "Динамо" не будет, переключаемся на другие два варианта

Вчера "Динамо" закрыло вопрос о возможном приобретении у "Ульсана" защитника Ким Дон Джина. Одной из причин такого решения стала неясность относительно призыва игрока в армию. По корейскому законодательству любой гражданин страны может быть взят на службу вплоть до 30 лет - Киму же на данный момент 28.

 

Футболист был готов перейти в московский клуб, если бы его освободили от воинской повинности. Такой шанс имелся: правительство страны пообещало выдать бронь всем игрокам сборной, если она выйдет из группы на ЧМ-2010. Корея, напомним, пробилась в 1/8 финала, где уступила Уругваю, но официально вопрос до сих пор не решен. Ситуацию прокомментировал спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания:


- Кима у нас не будет: раньше у него была отсрочка, а сейчас его вполне могут призвать. Сам он парень здравомыслящий и тоже не хочет переходить, зная, что его могут забрать в армию. Помимо этого есть еще несколько нюансов и один из них - медицинский: мы хотели бы проверить состояние здоровья защитника, но это невозможно, "вытащить" его из Кореи сейчас не получается. В общем, ждать больше не можем и переключаемся на другие два варианта. Один из них - Ломич из белградского "Партизана", другой назвать пока не могу, - цитирует Сарсанию "Спорт-Экспресс".




/newsrfpl/12204-.html
rss
Карта