Игорь Семшов: России не нужно переходить на систему "осень-весна"

Полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов после открытой тренировки своей команды поделился мнением об ожидаемом переходе чемпионата России на систему «осень-весна» и переносе трансферного окна, а также о предстоящей календарной встрече с «Рубином»:

 

- России с ее суровым климатом не нужно переходить на систему «осень-весна», - приводит слова Семшова Sportbox.ru. – Ведь начинать чемпионат тогда придется в феврале на искусственных полях. Зато летом, когда поля будут зелеными и ровными, мы будем отдыхать. Думаю, это неправильно. Конечно, хотелось бы подстроиться под европейские чемпионаты, но надо учитывать наш климат. Играть в феврале в таких городах как Новосибирск или Томск будет практически невозможно. Пострадают зрелищность и качество футбола.

 

- А если просто поменять круги местами?


- Это не в компетенции футболистов. Как наверху решат, так и будем играть. Но думаю, что на данный момент у нас самый оптимальный для наших климатических условий календарь.

 

- Ваше мнение о возможном переносе трансферного окна?


- Условия должны быть равными для всех. Сейчас команды, которые будут играть первого августа, находятся в более привилегированном положении, так как смогут заявить новичков, а вот те, кто играет 31-го июля, такой возможности лишены. Это несправедливо. Надо либо переносить окно для всех, либо вообще переносить весь 15-й тур.

 

- В матче с «Ростовом» «Динамо» наконец-то удалось поймать свою игру. Удаться сохранить настрой в следующих поединках?


- Любая победа всегда приятна, тем более учитывая, что выигрыши пока что нам даются очень тяжело. Впрочем, как и забитые мячи. На старте мы потеряли много очков, а задачу завоевания медалей никто не отменял. Для ее достижения необходимо приложить максимум усилий. Надо стараться, прежде всего, на тренировках, чтобы плод твоих трудов воплотился в игре.

 

- «Рубин» будет играть без Бухарова, ожидаете тяжкого вязкого матча?


- Любая игра с «Рубином» всегда тяжелая. Это двукратный чемпион России. В его составе собраны сильные, опытные футболисты, прошедшие школу еврокубков. Что касается Бухарова… Незаменимых нет. Ушел Бухаров, но у Курбана Бердыева есть и другие футболисты.

 

- Почему, на ваш взгляд, «Динамо» с 2006 года никак не может обыграть «Рубин»?


- Если бы я знал. Почему одна команда не может обыграть другую? Таково стечение обстоятельств или просто эта команда в данной конкретной игре слабее той, с кем встречается.

 

- Можно назвать «Рубин» самым неудобным для «Динамо» соперником?


- На данный момент, наверное, да, раз мы не можем у них выиграть с 2006 года. Хотя лично я за статистикой не слежу. Каждый матч это новая игра, и новые люди могут выйти за ту или иную команду.

 

- Судя по сегодняшней тренировке, Миодраг Божович планирует создать в «Динамо» новый магический треугольник: Кураньи-Воронин-Семшов?


- Я бы так не сказал. Не стоит делать далеко идущие выводы на основе одного занятия. Думаю, что тренерский штаб будет использовать различные сочетания в зависимости от соперника и формы футболистов. Играть наверняка будут лучшие.

 

- С Кураньи общий язык легко находите?


- Язык футбола прост. Он нападающий, я полузащитник. Каждый Футболист знает свое амплуа и то, что он должен делать на поле. Плюс Кевин посетил уже несколько матчей нашей команды. Он видит, как мы играем в атаке, какой футбол проповедуем. Это должно помочь ему легче адаптироваться в «Динамо».

 

- А он больше индивидуалист или может отдать пас партнеру?


- Это нападающий таранного типа. Он может и принять, и отдать, и сам завершить атаку. Думаю, он принесет нашей команде много пользы.




/newsrfpl/12934-.html
rss
Карта