Александр Шешуков: надеюсь, дальше будет лучше

Полузащитник московского "Спартака" Александр Шешуков после победы над "Сибирью" (5:3) поделился впечатлениями от игры:

 

- Хорошо, что наконец-то победили. С психологической точки зрения было тяжело после трех поражений подряд. А по игре - вели 4:0, но, видно, немного расслабились, остановились. "Сибирь" стала забивать, так что концовка получилась нервной, - приводит слова Шешукова "Спорт-Экспресс". - Соперник позволял нам атаковать. Получались неплохие моменты, комбинации. Но самое главное в этом матче - результат. Надеюсь, дальше будет лучше. Настроение все же себе подняли.

 

- В обороне произошли серьезные изменения, а в воротах появился Песьяков. Поддержали партнера?

 

- Естественно, поддержали. Все-таки первая игра. Он молодец, в общем справился. Думаю, винить его в пропущенных голах не стоит.

 

- Сильно давила серия поражений?

 

- Конечно. Прежде всего хотелось извиниться перед болельщиками за такой провал. Постараемся теперь в ближайших турах вернуть их доверие.

 

- "Зенит" оторвался далеко - от первого места вас отделяет 17 очков. Верите, что его еще можно догнать?

 

- Сейчас бы не хотелось смотреть в турнирную таблицу. Ближайшая игра - с "Крыльями Советов". Нужно идти от тура к туру: сначала "Крылья", потом - ЦСКА. Если оставшиеся матчи выиграть, можно претендовать на самые высокие места.

 

- Карпин только что сказал, что этот матч получился даже хуже тех трех предыдущих, проигранных. Согласны?

 

- Да, уже говорил, что по игре с тем же "Ростовом" смотрелись лучше. Владели и территориальным преимуществом, и игровым. Сегодня было больше нервов, что-то не получалось. Остается только еще раз повториться: самое главное то, что мы выиграли.

 

- А еще Карпин после матчей с "Ростовом" и "Рубином" говорил, что играла только одна команда: ваши соперники почти все время оборонялись. Сегодня на поле были две команды, ощущали, что "Сибирь" дает больше пространства?

 

- Хорошо, что мы забили первыми и достаточно быстро. "Сибирь" стала играть по-другому, старалась прессинговать, раскрывалась, в связи с этим появлялись зоны, чем мы пользовались.

 

- Но дальше против вас наверняка будут играть, как тот же "Ростов". После сегодняшнего матча появилась уверенность, что вам стало легче взламывать оборону?

 

- Думаю, нам еще нужно прибавлять в позиционной игре. Будем работать над этим на тренировках.

 

- Сетовали на невезение в предыдущих матчах. В частности Карпин говорил, что, наверное, пора пойти в церковь. Сходили?

 

- Ходили ли в церковь? Всей командой - нет. Может быть, кто-то отдельно. Да и нельзя все сваливать на невезение.

 

- А вы ходили?

 

- Ходил еще перед игрой с "Рубином". Думаю, не все проблемы в невезении. Если каждый еще прибавит, будет работать с желанием, со страстью, тогда будет результат.

 

- Пока прибавили Ари и Ананидзе. Вам их игра понравилась?

 

- Они забили по два гола. Конечно, понравилась.

 

- Среди болельщиков не было Леонида Федуна. Выходит, и его доверие нужно снова завоевывать?

 

- Выходит, да.




/newsrfpl/12938-.html
rss
Карта