Андрей Червиченко: в "Спартаке" играют только бразильцы

Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко поделился мнением о воскресном дерби:

- Заметно было старание игроков "Спартака", но удивило, что Карпину не видны огромные прорехи в действиях его команды. Всем понятно, что в "Спартаке" есть четыре хороших бразильца, однако это практически все, что играет и создает какие-то моменты. Остальные ребята полны усердия, только вот многим из них не хватает мастерства.

Ликование по поводу автогола ЦСКА показало, насколько "Спартак" не рассчитывает на свои силы, а полагается на удачу. Вообще поразительно, что приобретаются защитники, между тем проблема-то основная - в нападении. Если Веллитон опять получит травму, снова некому будет забивать.

- ЦСКА победил по делу - или армейцы просто оказались удачливее?

- ЦСКА был более фундаментальным в окончании комбинаций. В завершающей стадии красно-синие действовали разумнее. Да, у "Спартака" получилась прекрасная комбинация с участием Ананидзе и двух бразильцев, после которой у Акинфеева свело ногу. И все-таки таких атак, имевших логическое окончание, у армейцев было больше. Многочисленные штрафные, которые били армейцы, - свидетельство того, что спартаковцы за соперниками не поспевали. Плюс ЦСКА превзошел красно-белых в характере и силе духа - без этого выиграть нельзя.

Думаю, однако, скоро "Спартак" опять начнет побеждать. По крайней мере искренне желаю этого Карпину и особенно "Спартаку". Что бы там ни было, это команда, за которую моя душа болела и будет болеть всегда.




/newsrfpl/13100-.html
rss
Карта