Сергей Юран: не факт, что "Зенит" пройдет "Унирю"

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран подвел итоги очередного тура Чемпионата России.

- Чего ждали от матча "Спартак" - ЦСКА?

- Как бывший спартаковец, переживал за клуб и лично за Карпина. Хочется, чтобы все у него получалось. Но это сложно. "Спартак" - специфический клуб: народная команда, особые болельщики. От "красно-белых" всегда ждут победы, особенно в дерби с ЦСКА. Как говорят: можно простить все, кроме проигрыша "армейцам". Поэтому остался осадок.

- От игры или от результата?

- Играли на равных. Но, на мой взгляд, ЦСКА выбрал правильную тактику. В жару играть тяжело, и армейцы действовали вторым номером, ведь постоянно и атаковать, и обороняться тяжеловато. Слуцкий стратегически переиграл Карпина. ЦСКА старался проводить быстрые выпады и выжимать максимум из "стандартов", что у него и получилось. Понятно, "Спартак" номинально играл дома, многочисленные болельщики требовали атаковать. Но нужно все же действовать рационально, осознавать, чего ты сам хочешь: дать болельщикам футбол, который они просят, или футбол, который приводит к положительному результату.

- С "Зенитом" Лучано Спаллетти кто-то бороться сможет?

- Будет сложно. "Зенит" в хорошем психологическом состоянии, почувствовал "запах крови". В этом сезоне ему вряд ли составят конкуренцию.

- Ничья с "Унирей" - случайность?

- В чемпионате во встречах со знакомыми командами тренер и футболисты чувствуют себя уверенно. А в кубковых турнирах соперники часто преподносят сюрпризы. Не факт, что "Зенит" пройдет дальше, хотя и обязан. Шансы питерцев оценю, как 80 процентов из 100. 20 все-таки оставлю "Унире". В футболе все бывает.




/newsrfpl/13109-.html
rss
Карта