Кобелев: считаю Бухарова одним из лучших наших нападающих

Экс-полузащитник "Зенита" и "Динамо" Андрей Кобелев ответил на вопросы касаемо его бывшего клуба:

- В чем, по-вашему, главная причина успеха "Зенита" в первом круге?

- Обычно ищут причины неудач. В данном же случае, на мой взгляд, имеет место слагаемое различных факторов. Тут и состав довольно приличный, многие из ребят кое-чего выиграли в этой жизни, ну и, конечно, возглавляет питерскую команду специалист с большим опытом. Этот человек показывает, как надо работать, - не чета другим иностранцам, которые иногда приезжают к нам.

- Какой "Зенит" сильнее - нынешний Спаллетти или чемпионский Адвоката?

- Жизнь идет, все меняется, и я бы не сравнивал эти два коллектива. При Адвокате "Зенит" выиграл национальное золото и Кубок УЕФА, а сейчас он без пяти минут чемпион. Если ничего кардинальным образом не изменится, первое место у петербуржцев никто не отнимет.

- Заиграет ли на берегах Невы Бухаров?

- Считаю Бухарова одним из лучших наших нападающих. Но получится ли у него проявить себя в новой команде - это довольно тонкая материя. Даже когда более опытные игроки переходят в другой клуб и, казалось бы, не должны испытывать никаких проблем, они не застрахованы от подводных камней. Все-таки новый город, команда, партнеры и много прочих нюансов, неизвестно как повлияют на адаптацию в коллективе. Словом, в подобных случаях всегда имеет место масса вопросов вроде бы маленьких, но из которых складывается карьера футболиста в целом. По идее с такими партнерами, которые любят, умеют атаковать и способны отдать последнюю передачу, Бухаров должен заиграть. Но, еще раз повторю, это лотерея.

- Есть ли смысл приобретать португальца Бруну Алвеша за 23 миллиона евро?

- Вопрос нужно адресовать тренерскому штабу и руководству "Зенита". Только они решают, кого приобретать, а кого - нет. Если бы все слушали разных специалистов и болельщиков, представляете, сколько и каких в команде было бы футболистов!




/newsrfpl/13147-.html
rss
Карта