Гаджи Гаджиев: к каждому есть свои конкретные замечания

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев прокомментировал победу над "Амкаром" (1:0):

- Начать хочется с концовки, где мы пытались удержать счет и несколько потеряли при этом свою игру. Я объясняю это нехваткой опыта и, конечно, психологическим давлением, связанным с тем, что очень уже велика цена каждого добытого очка. Так, в целом первый тайм провели несколько лучше, чем соперник, и чем то, что показали во втором тайме. Новичками в целом удовлетворен. Сыграли неплохо, к каждому есть свои конкретные замечания, но это нормальная профессиональная работа.

В составе "Анжи" играли двое молодых дагестанцев. Мы должны ориентироваться на местных воспитанников, но только на тех, которые соответствуют уровню премьер-лиги. Если они не соответствуют нашим требованиям, тогда и нет смысла их ставить. Те, кто сегодня играл, футболисты высшего дивизиона. Другое дело, что не всегда у них получается все из того, что они умеют. Но им надо доверять, их надо поддерживать. Это, в принципе, касается любого другого игрока, который выходит или не выходит на поле.

Мне показалось, что "Амкар" добавил только в концовке, когда надо было переламывать ход игры, когда оставалось слишком мало времени на то, чтобы отыграться. К нынешней игре как нельзя кстати подходит выражение: «Команда играет так, как позволяет соперник». Я уже отметил, что мы в концовке боялись пропустить гол, и потому большими силами отошли назад. Если бы этого не сделали, сложно сказать, как бы выглядел "Амкар". Но, тем не менее, конец игры пермяки провели лучше нас.




/newsrfpl/13328-.html
rss
Карта