Игорь Стрелков: не вернусь в "Крылья Советов"

Нападающий "Крыльев Советов" Игорь Стрелков, который выступает за "Анжи" на правах аренды, поделился впечатлениями от новой команды:

- Я был очень удивлен тем, что меня помнят в Махачкале. Играл-то я здесь давно. Но я понял, что люди следят за футболом, интересуются судьбой тех, кто когда-либо был в "Анжи", и я очень рад, что запомнился здесь не с плохой стороны. Это приятно. 

Мне приходилось часто менять команды, я привык уже. У меня не возникает особых проблем в новом коллективе, главное - какой человек ты, а не кто тебя окружает. И как ты относишься к людям, так будут относиться и к тебе. В "Анжи" здоровый коллектив, нормальные ребята, общение дается легко. 

Мне кажется, у "Анжи" большой потенциал. Чтобы добиться успеха, нам нужно быть сплоченными, агрессивными. Я повторю слова Муслимыча: "На классе, на мастерстве нам обыгрывать соперника пока не по зубам, нужно много-много работать всей командой, отдаваться каждому игровому эпизоду до конца". В "Анжи" есть ребята, которые могут вырасти в больших мастеров. Мы могли бы быть в пятерке сильнейших команд. Но для этого нужно иметь большое желание и каждую игру проводить так, как мы провели первые двадцать минут с пермяками. 

Я играл в "Москве", где мы боролись за еврокубки, и не могу сказать, что кто-то в "Анжи" может уступить "горожанам" по игре. Пока некоторым еще не хватает уверенности в себе, опыта, но футболисты тут ничуть не хуже. Главное - они сами должны в это верить, а успех придет обязательно через работу, через тренировки, через жажду борьбы. Я видел некоторые игры "Анжи" в этом сезоне, где махачкалинцы не добрали свои очки. Например, в матче против ЦСКА. Это просто негативное стечение обстоятельств. "Анжи" играл лучше намного, но победили армейцы. 

Вряд ли я вернусь в "Крылья". По отношению ко мне, считаю, там поступили некрасиво. Скажу так: я хочу работать с Гаджи Муслимовичем. Я мог оказаться и в его "Крыльях", и в "Сатурне", но все время возникали какие-то сложности. Но что ни делается - все к лучшему, и рад, что нас снова объединила Махачкала.




/newsrfpl/13374-.html
rss
Карта