Егор Титов: Андрей Аршавин может стать капитаном сборной

Бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов высказал мнение о том, кто должен стать капитаном сборной России: 

- В сборной есть такой человек, как Семак. Учитывая опыт Сергея и отношение к своему делу, думаю, было бы правильным назначить капитаном именно его, но решение за Диком Адвокатом. Андрей Аршавин, играющий в одном из самых сильных клубов Европы, не меньше достоин капитанской повязки. 

Если человек показывает такую игру, на которую могут равняться все, то может требовать и от других того же. Если же нет… Вполне логично будет, если он нарвется на ответ: посмотри сначала на себя, а потом будешь нам рассказывать, как играть. Поэтому капитан должен быть стабилен. Причем на очень высоком уровне. И ниже своей планки он не может опускаться никогда. В этой связи снова приходит на ум Семак, полностью отвечающий этим требованиям.

Давайте смотреть правде в глаза. Кто сейчас у нас реально на ведущих ролях? Питерцы. Аршавин, Быстров, Денисов, Зырянов... Они достойны того, чтобы быть лидерами сборной. Поэтому вполне логично, что костяк команды сейчас будет состоять из игроков "Зенита", как бывших, так и действующих. До этого основу сборной составляли армейцы, в мое время - спартаковцы. Так что это нормально, и никакой проблемы я здесь не вижу.




/newsrfpl/13466-.html
rss
Карта