Юрий Семин: от нас и "Спартака" ждали большего

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в преддверии матча 17-го тура Чемпионата России с московским «Спартаком» сравнил оба коллектива:

 

— Что скажете о сопернике? Как вам «Спартак»?

— Команда играет в хороший футбол. Было много интересных матчей в ее исполнении.

— Но от «Спартака», кстати, как и от «Локо», ждали большего.

— Ждали… Но в реальности пока все по-другому. Мы и «Спартак» пытаемся выбраться из этого положения.

— Недавно вы говорили, что «Локо» слаб. Что можете сказать о команде сейчас?

— Я сказал так, потому что мы проиграли («Ростову». — Прим. ред.). Когда команда проигрывает, значит, она слаба.

— После ничьей с «Крыльями» Дмитрий Сычев сказал, что, возможно, дал слабину, уступив право на пробитие пенальти Торбинскому. Что-то все чаще тема слабости упоминается в разговорах…

— По этому поводу скажу так: надо брать инициативу на себя. Особенно опытным игрокам. Сычев – капитан. Он должен был принять решение. Договорился с Торбинским, что бить будет тот. Да, отличиться не получилось. Но ничего страшного не произошло.

— Просто команда не выиграла.

— Зато я увидел команду! Вдевятером мы играли лучше, чем в полном составе. И объем работы, и самоотдача меня устроили. Мы действовали в меньшинстве, а могли победить!

— Чем можно объяснить такое количество удалений? В игре с «Ростовом» красную карточку получил Алиев. В Самаре – Торбинский и Дуймович.

— Это нервозность. Когда игроки многого хотят, а не все получается, происходят удаления. Сказывается то, что команде не хватает очков, идет бесконечная критика.

— Нервозность пропадет, если обыграете «Спартак»?

— Хм, — усмехается Семин. — Вот выиграли мы у «Анжи» или «Алании» — и все взахлеб стали говорить, как хорошо действует «Локомотив». Новый футбол показывает, играет, как сборная Испании. Потом проиграли «Ростову» — и тут же началось: все очень плохо... Но мы переживем это. Может, газеты какое-то время не будем читать. Все будет нормально.

— Вы не удивлены, что Сычев и Торбинский вызваны в сборную?

— Я удовлетворен, что они вызваны. Это хорошо, что из «Локо» в сборной есть два игрока. Надеюсь, в следующий раз и третий будет – Янбаев.

— Вы согласны, что игроки, которые получили вызов в сборную, должны ярче себя проявлять?

— Вне сомнений.

— Но Сычев забивает мало мячей, а Торбинский не реализует пенальти, а потом получает красную карточку за абсолютно ненужный фол. Как это объяснить?

— В сборной есть квалифицированный тренер, который определяет, кого вызывать. Не журналисты это решают. Вы можете порекомендовать кого-то, как и я. Про Сычева и Торбинского могу одно сказать – оба очень хорошо работают. Наверное, поэтому и находятся сейчас в сборной.




/newsrfpl/13535-.html
rss
Карта