Семак: пока не знаю, какое место на поле отводит для меня Спаллетти

Накануне матча с "Динамо" новичок "Зенита" Сергей Семак рассказал о своем переходе в питерский клуб и почему он выбрал 25-й номер:

 

Не так давно вы уже обыгрывали «Динамо» – в составе «Рубина». Чувствуете в себе силы сделать это снова, теперь уже с «Зенитом»?


– Играть готов, функционально чувствую себя хорошо! А выйду ли я на поле, решать тренеру. Честно говоря, пока еще даже не знаю, какое место на поле отводит для меня Лучано Спаллетти. Но я готов выходить на любой позиции, на которой, по мнению тренера, буду наиболее полезен команде. Обыграть «Динамо»? Это очень серьезный соперник, входящий в число лидеров российского чемпионата. И по легкой с виду победе в Казани три недели назад (2:0. – Прим. ред.) нет смысла делать выводы сейчас. Тут будет другой матч.

 

– А «Осер» – последний барьер на пути к групповому этапу Лиги чемпионов – «Зениту» преодолеть по силам, как считаете?


– Хоть эта команда и не относится к грандам французского футбола, нам придется непросто. Особенно в гостях. Тем не менее считаю, что у нас хорошие шансы на выход в группу. Думаю, наша команда справится с этим препятствием.

 

Относительно распродажи «Рубином» своих лидеров ходит масса слухов. В том числе о том, что финансовая ситуация в клубе весьма непростая…


– Не стал бы называть ситуацию словом «распродажа». Если нам с Сашей Бухаровым позволили уйти в «Зенит», значит, на то были причины. Да, у «Рубина» есть некоторые проблемы, но руководство и спонсоры казанского клуба продолжают выполнять свои обязательства перед игроками. Поэтому не могу сказать, что денежный аспект сыграл в наших трансферах ключевую роль. Тему финансовых проблем «Рубина» вообще чересчур раздули. Но это понятно: журналистам надо радовать своих читателей интересными новостями.

 

– После возвращения Быстрова начальник питерской команды и ваш старый друг Владислав Радимов рассказывал о своей SMS-переписке с Владимиром. Влад, мол, отправил ему сообщение: «Хочешь вернуться в «Зенит»?», в ответ получил: «Ты знаешь ответ». А вам Радимов писал что-нибудь подобное?


– Без этого не обошлось. Мы общались с Владом: он спрашивал, хочу ли я играть в «Зените», я в свою очередь советовался с ним. Как видите, теперь я в Питере. Но интересовался не только он: мне звонил Игорь Корнеев, мной интересовался Лучано Спаллетти. Так что главные причины перехода в «Зенит» – заинтересованность во мне тренера и мое собственное желание. Хотя, если честно, еще две недели назад не мог и предположить, что приму предложение питерцев. Но, взвесив все за и против, решился на переход. Причем решение принял буквально за три дня. Важно, что моя семья не была против переезда в Петербург. А что касается Влада, хочу сказать ему огромное спасибо. Он серьезно помогает мне адаптироваться в команде, по мере сил решает бытовые проблемы.

 

— Почему в «Зените» вы выбрали именно 25-й номер?


– Как только все вопросы по моему переходу в «Зенит» оказались решены, мне позвонили из клуба и стали диктовать оставшиеся на тот момент номера: 19, 23, 25... Слушать дальше времени не было, и я решил остановиться на последнем варианте. Особых причин не было: этот номер просто эмоционально мне понравился.

 

Когда перевезете в Петербург семью?


– Когда подыщу квартиру. Сделать это планирую на следующей неделе, пока же живу в гостинице.




/newsrfpl/13538-.html
rss
Карта