Абрамов: ошибочно думать, что Тимощук стоит огромных денег

Российский агент Владимир Абрамов рассказал о возвращении полузащитника "Баварии" Анатолия Тимощука в чемпионат России:

- Ошибочно думать, что Тимощук стоит огромных денег. За плечами неудачный сезон, возраст - 31 год, перспектив при этом тренере нет, а осталось два года контракта, по истечении которых игрок не будет стоить ничего… "Баварии", конечно, надо продавать его сейчас, с каждым днем трансферная цена на украинца будет только снижаться.

Насколько я понимаю, речь может идти о сумме в 5-7 миллионов евро, что для немцев не так уж и плохо. Но ведь важно и понимать, что потраченные на Тимощука деньги затем уже никогда не вернуть. Тимощук, возможно, будет подписывать последний контракт в карьере.

Тимощуком, если верить прессе, интересуются "Спартак", "Рубин" и "Зенит", а жаждет его "Динамо". Украинец, на мой взгляд, усилит все эти клубы. "Спартаку" нужен русскоязычный лидер, который объединит вокруг себя команду. Кроме того, в это летнее трансферное окно красно-белые, кажется, серьезно готовы потратиться на приобретения.

Для "Зенита", возможно, покупка Тимощука - это вопрос престижа. Знаю, что питерцы хотели Кураньи, но его увело "Динамо". Дать бело-голубым отлуп - это серьезная мотивация. Но, с другой стороны, если смотреть на вещи реально, в Питере спустя год после отъезда украинца многое поменялось - тренер другой, состав тоже… Возвращение в "Зенит" уже не будет столь комфортным, как кажется, там все надо доказывать заново.

"Рубин" мне видится аутсайдером в борьбе за Тимощука. Казань сделала большой шаг вперед в плане узнаваемости в Европе, но все-таки столица Татарстана - это не Москва, куда все рвутся. И никакими деньгами это не перебить. Тем более, когда перед Лигой чемпионов клуб продает двух футболистов.

Фаворит в борьбе за Тимощука - "Динамо". Костя Сарсания в этом сезоне доказал свою эффективность, когда привез в команду Воронина и Кураньи. И надо сказать, что это не тот случай, когда все решили огромные отступные - первый перешел за 2 миллиона евро, второй и вовсе свободным агентом. Костя умеет убеждать.




/newsrfpl/13740-.html
rss
Карта