Андрей Воронин: мне надо поправить прицел

Нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин в преддверии матча18-го тура Чемпионата России с "Локомотивом" поделился ожиданиями от предстоящей встречи:

 

— Миодраг Божович на днях пошутил, что вратарь Габулов перед встречей с Алиевым не может заснуть. Вам тоже не спится?


— Нет, у меня со сном все в порядке. А Саша… У него действительно все получается. За него многие рады. Чуть ли не в каждом матче забивает со штрафных. Пусть и дальше продолжает в том же духе.

 

— И с «Динамо» тоже?


— Это от нас будет зависеть. Стандарты – козырь «Локомотива». Поэтому нужно как можно меньше фолить у своей штрафной. По мне, так пусть Алиев забьет два гола, а мы выиграем 3:2. Думаю, это не худший вариант.

 

— «Локомотив» выезжает только благодаря Алиеву?


— Тут надо просто смотреть статистику. У «Локо» 22 забитых мяча. Из них 12 на счету Алиева. Это говорит о многом.

 

— В отличие от Алиева, у вас голов не слишком много. Три мяча – не тот результат, на который рассчитывали вы, болельщики…


— Да, прицел сбился. Надо исправлять. Я хочу забивать в каждой игре, хочу, чтобы команда побеждала.

 

— Вы ведь даже специально всей командой ездили на стрельбище. Вспомните, как постреляли.


— Самым метким, кажется, Дима Хохлов оказался. Я же стрелял не только из пистолета, но и из автомата. Вот из него получалось лучше.

 

— А из гранатомета?


— Нет, слава богу, больше нам оружия не давали. На танках тоже решили не выезжать.

 

— Но до дома добирались все равно не на привычном для себя транспорте.


— Да, из Балашихи доехали до ближайшей станции и пересели на метро. Это было верное решение. Я уже дома, а автобус, который нас должен обратно на базу доставить, все еще в пробке… Вообще, я в Москве пару раз спускался в метро. Скажу так: в машине – комфортнее, на метро – быстрее.

 

— Вернемся на футбол. Некоторые специалисты считают, что от Воронина и не стоило ждать много голов. Мол, вы, как сказали бы в Англии, форвард, но не страйкер, не бомбардир. Согласны?


— Да, я играю в оттяжке. Не только бью по воротам, но и часто даю пасы. Тому же Кевину (Кураньи. – Прим. ред.). Но я вообще-то и сам хочу забивать, поэтому себя со счетов не сбрасываю.

 

— Еще одно мнение: вам было бы легче заиграть в любом немецком клубе, нежели в Англии или России. Футбол в Германии вам привычней.


— Я в любом случае остаюсь нападающим. А это значит, что должен забивать в любом чемпионате, в матче с любым соперником. Где-то это получается лучше, где-то хуже. Просто в Германии я играл в десять раз больше, чем в Англии и России.

 

— А вот у вашего кума Анатолия Тимощука заиграть в Германии не получилось. Ван Гал наглухо «задвинул» его на скамейку запасных в «Баварии»…


— Все знают, что Толя шел к одному тренеру, а пришел в итоге к другому. Но у него еще действует контракт с «Баварией». Уверен, у Тимощука все впереди.

 

— Уже в «Динамо», которое ведет переговоры о его приобретении?


— Давайте немного подождем.

 

— Тимощук уже звонил вам, спрашивал, как и что в команде? Ведь в свое время именно с вами консультировался перед переездом Кураньи.


— Тимощуку не надо со мной советоваться. Он играл в России два года. Да, «Динамо» и «Зенит» – разные команды, но чемпионат-то один. И Толя его прекрасно знает.




/newsrfpl/13928-.html
rss
Карта